Осенний калейдоскоп событий

Праздник – это важная часть жизни ребенка, это радостное событие, которое позволяет расслабиться, встряхнуться, забыться. А порой и просто отдохнуть от будней. И уже почти афоризмом стали слова: “Без праздников не бывает детства!”

Праздники, развлечения – важный фактор формирования маленького человека. Через звуки и движения ребенок познает мир, в который пришел. У детей досуг, праздники побуждают интерес к творчеству, воспитывают умение жить в коллективе, содействуют накоплению опыта общественного поведения, проявлению инициативы и самостоятельности. Массовость, красочность, положительные эмоции, доступность всего происходящего нужны как витамины.

В нашем детском саду накоплен богатый опыт проведения праздников и развлечений. Каждый год, в начале осени мы проводим, ставшими традиционными для нас такие праздники как: «День Знаний», «Ладушки, ладушки – дедушки да бабушки», посвящённый Дню пожилого человека.

Второй осенний месяц у нас посвящён чествованию волшебницы осени, здесь мы проводим серию мероприятий: вечера – осенних сказок, викторины, спортивные развлечения и в завершении «Осенний бал».

В ноябре в   детском саду празднование Дня матери стало уже доброй традицией.  26 ноября в тёплой душевной,  атмосфере  прошёл  этот замечательный и трогательный праздник во всех группах.

От чистого сердца с большим уважением мамы приняли поздравления от своих детей, поучаствовали в занимательных играх и конкурсах. Ну и конечно же от всей души дети старались порадовать своих любимых мамочек, пением красивых песен, исполнением зажигательных танцев, декларированием потрясающих стихов. Праздник удался!
Осенний калейдоскоп событий завершился конкурсом чтецов «Осенние мотивы». 29 ноября собрались в музыкальном зале на заключительном этапе конкурса участники и зрители, чтобы порадовать друг друга умением рассказывать стихотворения. Первый этап проходил внутри трёх возрастных групп: средней, старшей и подготовительной, где были выбраны лучшие чтецы группы. Ну а в финале выбрали победителей конкурса, хотя это сделать было очень трудно так как все участники красиво и проникновенно декламировали произведения поэтов, завораживая зрителей своим чтением. Все участники конкурса были награждены грамотами и памятными подарками.

В процессе воспитания, обучения и развития детей поэзия занимает важное место. Воспринимая поэтические образы, дети получают эстетическое наслаждение. Стихи влияют на ребёнка силой ритма, обаянием мелодики; детей привлекает мир звуков. Поэтому в дошкольном возрасте важно учить детей воспринимать и оценивать поэтические произведения, воспитывать художественный вкус.

Наш педагогический коллектив старается сделать пребывание воспитанников в детском саду увлекательным, познавательным и незабываемым, наполненным радостными событиями.

Дата обновления страницы: 07.12.2018

Сведения об образовательной организации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей