«Волшебный праздник — Новый год»

В каждом детском саду декабрь месяц — это «горячая» пора. И взрослые, и дети заняты приятными хлопотами — подготовкой к новогодним утренникам. Ведь Новый год — один из самых любимых, веселых и волшебных праздников.

   Все группы были оформлены по единой тематике: «Волшебная снежинка»

 Традиционные составляющие праздника: нарядная елка, карнавальные костюмы, подарки, игры с Дедом Морозом, встречи со сказочными героями – все это создаёт особое праздничное настроение, ощущение чудесной сказки.

24 — 25 декабря в нашем детском саду прошло 4 новогодних утренника, на которых дети погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов.  Благодаря разному сочетанию форм работы детям было интересно. Соблюдалась логическая последовательность. Все связки между этапами праздника присутствовали, игры, конкурсы, стихи, песни и танцы были хорошо вписаны в сценарий поэтому детям было легко переключаться  с одного этапа на другой. Они же были направлены на то, чтобы привить детям такие качества как смелость, ловкость, ум, сообразительность, дисциплинированность.  

Характер взаимодействия детей и воспитателей был доверительным, доброжелательным, наблюдалась заинтересованность детей на протяжении всего праздника. Взаимодействие воспитателей и детей чётко прослеживалось, все ребята активно и с удовольствием принимали участие в конкурсах.

Вывод: цели, поставленные к данному празднику были реализованы. Дети получили массу положительных эмоций.

Дата обновления страницы: 20.01.2020

Сведения об образовательной организации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей