21 сентября Международный день мира!

21 сентября в нашем детском саду прошли тематические занятия, посвященные Международному дню мира.

    Мир — вселенная, планета, земной шар, а также население, люди земного шара. Мир – это дружеские связи, согласие между людьми, тишина, покой, соглашение о прекращении войны. Мир трудно построить, еще труднее его сберечь. Мир очень хрупкий! Мир – это счастливое детство, это спокойствие мамы и папы, это радость улыбок и семейное тепло. День мира придумали в поддержку мира, и впервые Международный день мира был проведен в сентябре 1982 года.   Этот праздник отмечается как день всемирного отказа от насилия и огня, отказа от войны! Об этом рассказывала музыкальный руководитель Золотухина Е.А. воспитанникам нашего дошкольного учреждения. А также в течении занятия дети читали стихи, пели песни о мире.

Одним из наиболее известных символов мира является голубь. Этот символ возник после Второй мировой войны. Для первого всемирного конгресса сторонников мира, который состоялся в 1949 году, эмблему «голубь мира» нарисовал Пабло Пикассо. На эмблеме изображен белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь. Мероприятия завершились акцией «Мы за мир», где дети вместе с воспитателями «изготовили» голубей и подарили их затем родителям.

Цель данных мероприятий: познакомить с новой праздничной датой.

Задачи: развитие лучших качеств человечества: доброты, сострадания, милосердия, патриотизма, гражданственности, гордости за свою Родину, стремление к миру; формирование чувства личной ответственности и сопричастности к сохранению мира; привитие детям желания — жить и трудиться в мире, дружбе и согласии.

Дата обновления страницы: 28.09.2021

Сведения об образовательной организации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей