Зимние забавы «Играем в напольный кёрлинг»

На сегодняшний день вопросы физкультурно-оздоровительной работы являются наиболее актуальными в деятельности любого дошкольного учреждения. Гармоничное развитие детей дошкольного возраста в условиях детского сада невозможно без физической культуры.

8 декабря на базе нашего детского сада прошло спортивное мероприятие Зимние забавы «Играем в напольный кёрлинг». К нам приехала инструктор по спорту МБУ СКМЖ «Лидер» Зюзя Наталья Сергеевна, которая познакомила детей с олимпийским видом спорта – кёрлинг. Детей ознакомили с правилами игры и провели соревнование между старшей и подготовительной группы.  Соревнования по традиции завершились награждением грамотами и медалями,   а также вручением сладких призов.      Керлинг развивает координацию движений, улучшает концентрацию внимания, интеллект. (Это игра, где, как в шахматах, нужно мыслить логически: просчитывать ходы, комбинации, запоминать их, строить алгоритмы.)

   Керлинг – молодой вид спорта и нам хотелось привить любовь к этому виду спорта. А самое главное, чтобы дети усвоили, что любой вид спорта начинается с физической культуры, которой нужно приучать себя заниматься с раннего возраста, что физическая культура – это не только залог возможных спортивных достижений в будущем, но прежде всего залог и гарантия здоровья человека. Ведь это всё способствует приобщению детей к традициям большого спорта, укрепление здоровья, выявление интересов,  спортивных способностей.

Дата обновления страницы: 21.12.2022

Сведения об образовательной организации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей